Tischtennis

Trainingszeiten

Dienstag und Donnerstag:
Jugend: 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Erwachsene: ab 20:00 Uhr

Jugendleiter:

Ralf Eberhardt
Tel. 07472 / 5162
E-Mail: tischtennis-jugend@tsv-kiebingen.de

Aktuelle Spielpläne, sowie Tabellen sind im Internet über http://ttvwh.click-tt.de einzusehen. Die Herren, sowie die Jungen spielen im Bezirk Alb, das kann man auf der Seite oben links auswählen, danach dann die Liga der gewünschten Mannschaft anklicken. Die Ergebnisse der Damen 1 können unter Spielklassen TTVWH - Bezirksliga Gr. 5 abgerufen werden.

Mannschaftsführer:

1. Damen-Mannschaft:
Susanne Biesinger
Tel. 07472/1670036

1. Herren-Mannschaft:
Andreas Eberhardt
Tel. 07457 / 69341

2. Herren-Mannschaft:
Gerold Heitz
Tel. 07472 / 8473

3. Herren-Mannschaft:
Monika Ehrt
Tel. 07472 / 41570

Mannschaftaufstellung

Tischtennis-Mannschaftsaufstellung Saison 2014/2015, Vorrunde


1. Damenmannschaft
von links: Jutta Reiser, Miriam Günther, Rebecca Asam, Linda Ehrt


1. Herrenmannschaft
von links: Ralf Eberhardt, Stefan Schach, Andreas Eberhardt, Dominik Günther, Martin Losert, Rainer Wellhäußer

Damen 1, Bezirksliga, Gr. 5
  1. Reiser, Jutta
  2. Fridrich, Nadine
  3. Ehrt, Linda
  4. Günther, Miriam
  5. Asam, Rebecca
  6. Biesinger, Susanne (Mannschaftsführerin)
  7. Ehrt, Monika
  8. Zimmermann, Verena
  9. Holocher, Tanja
  10. Schweinbenz, Tanja
  11. Fesseler, Monika
  12. Dold, Gabriele
Herren 1, Kreisklasse A, Gr. 2
  1. Günther, Dominik
  2. Eberhardt, Andreas (Mannschaftsführer)
  3. Losert, Martin
  4. Schach, Stefan
  5. Wellhäußer, Rainer
  6. Hohenstein, Daniel

Tischtennis-Mannschaftsaufstellung Saison 2014/2015, Vorrunde


2. Herrenmannschaft
von links: Daniel Hohenstein, Monika Ehrt, Michael Riegert, Franz Klein, Verena Zimmermann, Thomas Baur-Geiger

Herren 2, Kreisklasse C Gr.2
  1. Eberhardt, Ralf
  2. Biesinger, Susanne
  3. Klein, Franz
  4. Baur-Geiger, Thomas
  5. Heitz, Gerold (Mannschaftsführer)
  6. Eck, Helmut
Herren 3, Kreisklasse C, Gr. 2
  1. Riegert, Michael
  2. Ehrt, Monika (Mannschaftsführerin)
  3. Zimmermann, Verena
  4. Wiedmaier, Alois
  5. Edelmann, Jürgen
  6. Eberle, Albin
  7. Holocher, Tanja
  8. Wellhäußer, Rudolf
  9. Kappus, Siegfried
  10. Schweinbenz, Tanja
  11. Raidt, Urban
  12. Groß, Raimund
  13. Fesseler, Monika
  14. Dold, Gabriele
  15. Weller, Bernd

 

Tischtennis Jugend 2016/2017 Vorrunde
Jungen U18

Jungen U 18 Kreisklasse B Gr. 1

  1. Luis Geiger
  2. Yannick Futter
  3. Celine Eberhardt
  4. Christoph Herrmann